суббота, 9 июля 2011 г.

Украшения в стиле Стимпанк.

Дорогие мастерицы!
Всех приветствую! Сегодня я хотела бы поговорить  о металлических украшениях, а именно о "стим-украшених". Думаю, что нам, женщинам, всегда хочется эффектно выглядеть несмотря на жару и поражать воображение окружающий, наших возлюбленных, друзей!
Каждая мастерица задается вопросом, что же бы такое  "умопомрачительное" сделать.
Благодаря материалу статьи Вы узнаете, какие необычные, шикарные работы можно создать, используя шестеренки и другие механизмы часов, полудрагоценные камни, стразы,перья, шнуры, полимерную глину, да и много чего еще! Буду рада, если информация вам пригодится и вы сотворите на днях что-то неординарное! Не пропустите мой МК!)

  Современные дамы восторгаются своими руками, ушами и шеей, облаченными в драгоценные металлы. Но Даниэль Проулкс из Монреаля решил изменить этот современный мир и современный взгляд на украшения. Он произвел линейку своих украшений, которые получил название стимпанк. Создаются эти «штучки» из латуни и других цветных металлов. Притом они не отливаются, а делаются из уже готовых изделий, которые можно найти... на свалке. Но где бы ни брались материалы для создания стимпанк украшений они все равно великолепны.

Американка Рэйчел Виктория Адамс (Rachael Victoria Adams) создает винтажные украшения под брендом «Nouveau Motley». «Nouveau» - новое, незнакомое, «Motley» - составленное из различных элементов. Что ж, вполне правильное и красноречивое название, ведь в своих работах автор стремится объединить любовь к антикварным вещам и современные тенденции в искусстве.
 От неизвестного мне автора
целую коллекцию браслетов, ожерелий, серег вы увидите тут
и на сайте
 ювелирная коллекция украшений в стиле стимпарк
 Для мастериц, работающих с полимерной глиной, я нашла потрясающий МК по изготовлению ягодно-черничного  украшения на сайте.
Приятного всем просмотра и творчества!

2 комментария:

  1. ну прям как по заказу!!))) спасибо огромное за статью и ссылочки, только приехала с блошиного рынка и накупила кучу ломья из часов!!))) хочу сделать себе украшения! и тут такая полезная статья!!!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо большое!Очень интересно было почитать и посмотреть!

    ОтветитьУдалить